Работаем и доставляем международные грузы не смотря на санкции

Транспортные отношения с Прибалтикой будут развиваться

Посол Латвии в России — Марис Риекстиньш — в своём заявлении подтвердил, что несмотря на геополитические разногласия, Латвия видит в России крупного партнёра в области туризма, торговли и конечно же транспорта.

Объём торговли между странами по итогам 2019 года увеличился, хотя вырос и не так динамично, как за 2 предыдущих года. А вот в плане транспорта Россия для Латвии остаётся очень важным партнёром, поскольку ~75% грузов, проходящих через порты Латвии связаны с Россией.

Отрасль транзита хоть в целом и испытывает трудности, но в целом Марис считает их временными и с оптимизмом смотрит на дальнейшее восстановление транзитного грузопотока, ведь других альтернатив для мировой торговли нет. 

Наша компания долгое время имела собственный склад в Латвии, поэтому мы можем подтвердить значимость латышских портов для импорта в Россию. И хотя сейчас наш склад переместился в Литву, хотим отметить, что в целом Прибалтика остаётся важнейшим транспортным хабом для сборных грузов, отправляемых в Россию со всего мира.

Кстати, сильнее всего автоперевозки из Латвии просели в 2016 году в результате антироссийских санкций. По 2018 год они оставались в стагнации. А 2019 год стал, похоже, началом новой тенденции — переходим к росту. Во всяком случае квоты для перевозчиков на 2020 год были увеличены.

Калькулятор доставки

кг
Если вы хотите получить более точный расчёт, то заполните дополнительные поля с информацией о грузе или закажите звонок нашего менеджера.
м³
Страховка груза:
Заполняя форму на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения

Наши склады и филиалы

Германия

Гамбург

Литва

Вильнюс

Турция

Стамбул

США

Нью-Йорк

Китай

Гуанчжоу, Иу!

ОАЭ

Дубай

Россия

Санкт-Петербург

Россия

Москва