Работаем и доставляем международные грузы не смотря на санкции

Новый законопроект: кто теперь будет контролировать грузовики?

Сейчас дела о нарушениях грузовиками весогабаритных норм рассматривают сразу несколько ведомств: МВД, Ространснадзор и ФТС. Но в будущем предлагается оставить эти полномочия таможенникам и представителям Ространснадзора (на федеральных трассах), а ещё добавить региональным властям (на местных дорогах). Таким образом МВД в весовом и габаритном контроле участвовать перестанет. Зато по указу Владимира Путина на федеральных трассах создадут почти 400 новых автоматизированных пунктов контроля и более 350 пунктов на местных дорогах. Данные видеофиксации также смогут приниматься для наказания нарушителей (сейчас по видео-камерам грузовики штрафует только полиция, а после изменений в КоАП вместо МВД этим займутся местные власти и, опять же, Ространснадзор).

Для компании «Гермес-Логистика» в новых нормах нет никаких рисков: мы уже привыкли к строгому контролю на таможне и на европейских дорогах, ведь отправляясь с грузом из Германии или Латвии в Москву, наши фуры ничего не нарушают даже по более строгим европейским регламентам.

Если закон будет принят, то на его реализацию потребуются немалые бюджетные средства, но, надеемся, закон поможет бороться с перевесом и безответственной перевозкой негабаритных грузов по России.

Калькулятор доставки

кг
Если вы хотите получить более точный расчёт, то заполните дополнительные поля с информацией о грузе или закажите звонок нашего менеджера.
м³
Страховка груза:
Заполняя форму на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения

Наши склады и филиалы

Германия

Гамбург

Литва

Вильнюс

Турция

Стамбул

США

Нью-Йорк

Китай

Гуанчжоу, Иу!

ОАЭ

Дубай

Россия

Санкт-Петербург

Россия

Москва